路宁白本资讯网的文章和资源来自互联网。如果有侵犯版权的资源请尽快联系站长,我们会在24h内删除有争议的资源。

美国人买菜,经常吃一半扔一半,这些人到底是在做什么?震惊网友

娱乐 admin 次浏览 已收录 暂无评论

本文由南下说社会事原创,首发今日头条。

在美国这样的国家,大家或多或少的都看到过很多的美国电影。里面的主人公是不是很多都住在美国的郊区,拥抱大自然一般。所以,住在这样的地方,离购物的地方有时候也是非常的远,所以很多的美国人都习惯了每周或者更夸张的每个月去采购一次。但是他们买了这么多菜,可是为什么很多都是吃一半的菜就扔掉了一半呢?今天就让小编来详细的给大家聊聊这件事。

美国人买菜,经常吃一半扔一半,这些人到底是在做什么?震惊网友

在中国,我们的东西,如果是全国都有的话,那价格就不会差得特别离谱。比如我们的农夫山泉,几乎在全国上下都差不多2RMB/瓶,当然,如果你是在飞机场,火车站买的话,肯定就会稍稍的贵上那么几块钱。可是这样的事情,在美国来说,就是非常奢侈的一件事了。

美国人买菜,经常吃一半扔一半,这些人到底是在做什么?震惊网友

就拿一个普普通通,美国大多数人喜欢吃的花生酱来说,那差距可就大多了。在一个大型的批发超市买花生酱的话,你会发现,整体换算下来,每磅花生酱仅仅需要1.66美元。那么如果你真的忘记了买花生酱那该怎么办呢?这个时候就是小型的超市派上作用了,可是你以为不会差多少?那你可就太天真了。在那里,与那个大超市同款的花生酱的价格为每磅4.60美元。天呐,这差距,接近三倍的价格,实在是高得令人咋舌。

美国人买菜,经常吃一半扔一半,这些人到底是在做什么?震惊网友

在我们中国人眼里,或许只有在KTV,酒吧这种地方,外面的普普通通的东西会上涨个几倍。可是一个普普通通的小店铺,在美国就能如此任性的涨这么多的钱,这确实让人有点难以接受,当然如果你是土豪的话完全就可以忽略掉这个价格。而另外一款在美国卖得很火的麦片,你去大型超市买的话,就差不多每磅只需要2.40美元,而如果你在小超市去购买的话,那就得需要花费每磅8.89美元了,已经有4倍之多。

美国人买菜,经常吃一半扔一半,这些人到底是在做什么?震惊网友

在美国,还有一款人们特别喜欢吃的零食,叫做玉米片。大超市价格为每磅2.6美元,而在小超市,你就得需要花费每磅8.60美元来购买。而另外一款番茄酱,大超市每磅为1美元,小超市的则为每磅2.22美元。拿中国人特别喜欢吃的早餐,鸡蛋来说,大超市的价格为0.13美元一个,而在小超市则为0.5美元一个。而在美国特别火的一款酸奶(Chobani),大超市这个一盒需要0.5美元,而小超市零食价为1.70美元。

并且在美国,水果的价格也仍然是有区别的,你在大超市去购买比如像柠檬,你需要花费每磅1.5美元,而在小超市,你需要花费每磅3.7美元。而另一款橙汁饮料,大超市的价格则为2.7每瓶,小超市的则为5.3美元。

美国人买菜,经常吃一半扔一半,这些人到底是在做什么?震惊网友

小编来到了一个大超市门口采访了一位刚购物完的美国人,他面前购买的是满满的一大购物车的东西。据他叙述,自己购买的是已经够2个月的食物。所以对他们来说,他们需要购买的则是得买那种不会很快坏掉的菜。但是很多人,就只吃得下买的一半,因为你去大超市买,虽然单价便宜,但是你买的数量就上去了,如同批发一般。所以当吃不完的时候,你会选择努力的吃完然后变胖,或者还是扔掉呢?欢迎在下方留言告诉小编。

路宁白本资讯网 ,版权所有丨如未注明,均为原创,转载请注明本文固定链接
喜欢 ()or分享